Die Teilnehmer der Auftaktveranstaltung am 25. Februar 2016

Die Teilnehmerliste, alphabetisch:

  1. Arens, Marc – Einzelhandel und Speditionskaufmann
  2. Austermeier, Michael – Fotografie und Fotoworkshops – www.photokurse4you.de
  3. Backasch, Isabella – freie Schriftstellerin 
  4. Bade, Annika – Schriftstellerei
  5. Bade, Birgit – Image + Beratung
  6. Bargfrede, Jan – Vorstand der Paderborner Kreaturen – das Netzwerk für Freigeister und Querdenker in Paderborn, Bereich Projektmanagement Marketing und Künstlerförderung – www.paderborner-kreaturen.de
  7. Bartylla, Michael – Eventfotografie – www.paderpix.de
  8. Behrens, Carmen –  Programmmacherin/Betriebsleitung Cineplex Paderborn – www.cineplex.de/paderborn 
  9. Bergmann, Uwe – Freier Sport – und Philosophielehrer,  Autor unveröffentlichter Geschichten,  Inhaber: paderbodytec (professional EMS Training) – www.paderbodytec.de
  10. Berns, Christina – Projektleiterin der Personalmesse am 03./04. Juni im Schützenhof PB – www.traumjob.org
  11. Birkhahn, Jörg
  12. Bittner, Anne – Kulturvermarkterin und Festivalorganisatorin
  13. Blecke, Hans Christian – Freier Kreativer und Autor – www.blecke.de
  14. Bremer, Ute – Marketing Managerin – www.ime-seminare.de 
  15. Breuer, Thomas – Lehrer, nebenberuflicher Krimiautor – www.breuer-krimi.de 
  16. Brinkmann, Helena – Fotografin und Journalistin – https://brieftaubenpost.wordpress.com 
  17. Brosterhus, Elisabeth – Architektur, Design, Kunst – www.brosterhus-meyer.de 
  18. Bödger, Dominik – selbständiger Online-Marketing Beraterwww.dominikboedger.de – und Bereitsteller der kostenlosen OWL Online-Marketing Toolswww.elexpress.de/tools/
  19. Bölte, Wolframwww.thewollium.de
  20. Böttcher, Fritz – Schulamt Kreis Paderborn
  21. Brenner, Wolfgang – Bildender Künstler, Dozent, Galerist- www.wolfgang-brenner.de, www.at19.de
  22. Brunken, HannaDigitale Kommunikation und Blogwww.hanna-brunken.de, www.geschenkliebe.de 
  23. Bublitz, Kevin – CEO – www.make-medien.de
  24. Buscher, Eckard – Künstlerwww.metropolitan-cityscapes.com
  25. Bürger, Barny – Musiker
  26. Canak, Branko – Projektleiter www.code-x.de und weXelwirken Coworking http://wexelwirken.net
  27. Chessa, Roberto – Art Director, Grafikdesigner, Illustrator – www.stilfreund.de
  28. Corall, Niklas – Musiker, Philosophie-Dozent, Autor – www.facebook.com/connectpaderborn
  29. Cramer, Petra 
  30. Cremer-Robelski, Claudia – Künstlerin, Freie Kunst, Auftragsarbeiten, Wandmalerei, Bodenmalerei, Malkurse –  WWW.CCR-ATELIER.DE
  31. Czok, Sandra-Annette – Studentin: Design- und Projektmanagement und Fotografin www.sandraczok-fotografie.de
  32. Daum, Dr. Wolfgang – Steinbildhauer, Vorsitzender ARTD Driburg
  33. Düchting, Susanne – Kommunikation, Marketing, Design – www.die-textacademy.de
  34. Duhnke, Sebastian – Musiker
  35. Dunschen, Frank – Künstler
  36. Dransfeld, Annika – Raumausstatterin und Inhaberin von Annikas Teezauber – www.teezauber.net
  37. Drossel, Arnd – Aktionskünstler – www.drossel-design.de
  38. Eck, Tina – Fotografin – www.foursidedphoto.com
  39. Eikenberg, Andreas – Vorsitzender Raum für Kunst e.V., Projektmanager –www.raumfuerkunst.de
  40. Eisrich, Charlotte – Autorin – www.charlotte-schroeter.de
  41. Franke, Hagen -Team Kneipenlesung –  www.kneipenlesung.de
  42. Freise, Sandra
  43. Freise, Stefan – Agenturinhaber www.code-x.de und Gelegenheitsblogger www.last-voice.de
  44. Freitag, Silvia – KlangHeilKunst, Klangtherapeutin & Freiberufliche Dozentin –
    www.integrale-klangmassage.de
  45. Fust, Rita MariaAutorin, Texterinwww.rita-maria-fust.de
  46. Galek, Bozena – Diplompädagogin & Theaterpädagogin,Künstlerin, Freiberufliche Dozentin
  47. Gebhard, Anne – Diplom Designerin und Illustratorin – www.anne-gebhard.de 
  48. Glade, Dr. Ilona – Kunst- und Kulturwissenschaftlerin, Künstlerin
  49. Graupner, Marco – Fotograf und Autor – www.momentartist.de
  50. Hagemann,Martin – H2o Architekten- www.h2o-architekten.de
  51. Hansjürgen, Lea – Policy Maker Kreativwirtschaft
  52. Hartlieb, Ludmilla – Verkaufsberaterin bei BMW B&K
  53. Hattrup, Barbara – TextilKunstGestalten, Bundesfachbeirätin AK im Vorstand der GEDOK e.V. –  www.barbarahattrup.de
  54. Heinemann, Mark – Inhaber MaKe Medien – www.make-medien.de
  55. Hennig, Thorsten – Fotograf – www.thorsten-hennig-fotografie.de
  56. Hergemöller, Sabine -Fotografin, Autorin, Poetin – www.saabo.de
  57. Hesse, David
  58. Hillebrand-Edwards, EdithDienstleistungen für Private Immobilienverkäufer (Immobilienmarketing)/ Inhaberin – http://www.immo-assistenten.de
  59. Hiltmann, Julia – Inhaberin Gebäudereinigung – www.paderlin-service.de
  60. Hohne, Alyssa – Studentin Kulturwissenschaft / freie Kreative / Labori Kreativteam
  61. Höwelkröger, Sabine – ehrenamtliche Leitung „Broadwood“ – www.broadwood.de
  62. Husemann, Frank – Künstler – www.f-husemann.de
  63. Isaak, Gennadi – Künstler www.gennadi-isaak.de
  64. Jäger, Manfred – Musiker (Jazz, Rock, Pop) – www.lauras-alibi.de
  65. Jäger, Sandra – Studentin der Innenarchitektur
  66. Jander, Conny – Vertriebsleiterin IT ORDIX AG
  67. Jeronski, Martina – Marketing Managerin – www.aevi.com 
  68. Jorek, Philipp – App-Entwicklung – www.impli.de
  69. Kiekens, Sonja – Kulturwissenschaftlerin / freie Kreative / Labori Kreativteam
  70. Kirchner, Susanne – Kulturamt der Stadt Paderborn
  71. Kleine, Olivier -Grafik-Design & Layout – www.olivierkleine.de
  72. Knaup, Irmhild –  Grafikerin bei STRAUSDRUCK – www.strausdruck.de
  73. Knoop, Paul
  74. Kollakowski, Nadine – Fotografin – www.nadine-foto.de
  75. Krakow, Michael – Charisma Contor, Angewandte Kommunikation – www.charisma-contor.de
  76. Kress, Tanja – Fotografin – www.leftart-tanjakress.com
  77. Lauert, Markus – Student, Poetry Slammer, Blogger – https://dunkelerdig.wordpress.com 
  78. Laufenburg, Robin – Freischaffender Künstler (u.a. Poetry Slammer, Illustrator, Filmo- und Fotograf)
  79. Laukötter, Michael – Möbelbranche (Produktdesign/Marketing) – www.laukoetter.net
  80. Lintermanns, Awelina –  Theaterpädagogin/ Projektmanagerin (IHK) – www.theatermachtsinn.de
  81. Loos, Lina -Fotografie + Grafik-Design – www.loos-gehts.de
  82. Lorenz, May – freiberufliche Grafikdesignerin
  83. Marx, Thomas -Student – Stadtplanung, Originator – „Urban Techno Paderborn“, Organisator – „Generation Arts“ – www.urbantechnopaderborn.com
  84. Mazur, Markus – Independent video game development – Entwicklung digitaler Spiele
  85. Meinholz, Frank – Werbetext – www.frankmeinholz.de
  86. Menne, (PD Dr.) Mareike – Kulturconsulting/Autorin/Verlegerin – www.mareikemenne.de
  87. Menne, Olaf – Künstleragentur Lautstrom www.lautstrom.de & Projektleiter der Kulturvereinigung OWL www.kultuvereinigung-OWL.de
  88. Michalski, Lukas – Art Director, Grafikdesigner, Graffitikünstler aka. Buchstabenakrobat – www.hundert10prozent.de und www.buchstabenakrobatik.de
  89. Morey, Toni – Grafik- und Webdesigner und Zombie Miniaturen Hersteller – www.morey.de und www.nyd-miniatures.com
  90. Morsch, Harald -HEFT-Herausgeber, Grafik-Designer, Fotograf, Verleger – www.heft.de 
  91. Muhlack, Michael – OBERE ETAGE Network – www.obere-etage.de
  92. Musielak, Marco – TE + TE Werbeagentur GmbH & Co. KG – www.tete.de 
  93. Nielsen-Hagemann, Lisa –  H2o Architektenwww.h2o-architekten.de 
  94. Özdemir, Suat – Künstler – www.suat-oezdemir.de
  95. Ohmann, Barbara -Musik, Malerei und Literatur
  96. Pak-Demir, Alla 
  97. Pott, Christina – freischaffende Schmuckgestalterin und Goldschmiedemeisterin – www.linie-christina.de und www.heimaterde.info
  98. Püschl, Ingo -Musikerin/Künstlerin/Organisatorin – www.musical-moments-paderborn.de
  99. Püschl, Kathrin – Musikerin/Künstlerin/Organisatorin – www.musical-moments-paderborn.de
  100. Ramos, Janine Morales – Mediendesignerin, Kunsttherapeutin, Künstlerin
  101. Rath, Lena -selbstständige Kommunikationsdesignerin – www.eigen-art-design.de
  102. Reimer, Maria – Wirtschaftsförderung Paderborn – www.paderborn.de/wirtschaft
  103. Reichold, Herman– Künstler – www.kuenstler-herman.de
  104. Rellecke, Dirk – Medienagentur Paderborn – www.medienhaus.biz
  105. Rempe, Kirsten 
  106. Römhild, Friederike – Literaturwissenschaftlerin, Künstlerin, Bloggerin – http://friederikeroemhild.blogspot.de und http://italien-report.blogspot.de
  107. Ronge, Claudia – Innenarchitektur – www.hellefreude.com 
  108. Rooch, Mathias – Dipl.-Ing. und Musiker – www.facebook.com/MaroItConsultingwww.facebook.com/Mathias.Rooch.Fanpage
  109. Ruschkowski, Daniel – Musiker und Konzertveranstalter – www.Facebook.com/feedusmoreshows und www.lategeneration.de
  110. Rymek, Bartholomäus – Art Director, Grafik Designer Filmemacher –  www.einfreigeistlabor.de, www.paderborner-Kreaturen.de
  111. Santos, Margot – „leidenschaftliche Kunsthandwerkerin und immer auf der Suche nach Impulsen“
  112. Schäfer, Mona – Raum Für Kunst; Künstlerin, Kunsthistorikerin – http://www.monaschaefer.de/index.html
  113. Schäfers, Dieter – Dipl.-Ing. Beratung Druckindustrie und Drupal
  114. Scherzog, Maria – Studentin Kulturwissenschaften
  115. Schlichter, Christian R. – Journalist und Fundraiser – www.das-pressebüro.de
  116. Schlütz, Laura – Mode-Textil-Designerin – http://paderborner-kreaturen.de/laura-schluetz/
  117. Schmitt, Charly – Gruppen- & Sonderreisen / Marketing – www.charlyschmitt.de
  118. Schnell, Oliver– Dj & Veranstaltungsorganisation – www.djtrue.de
  119. Schröder, Sandra – Journalistin – www.sandraschroeder.de
  120. Schultz, Markus -Schauspieler und (Kunst)Maler,
  121. Schütte, Sabine – Innenarchitektur – www.hellefreude.com
  122. Spahn, Fabian -Geschäftsstelle Paderborn des MTP – Marketing zwischen Theorie und Praxis e.V. – www.mtp.org
  123. Spax, Abdelli – Geschäftsführer Spax-Danceacademy Paderborn – www.spax-danceacademy.de
  124. Strack, Karsten – Geschäftsführer Lektora Verlag – www.lektora.de 
  125. Straus, Michelle -Grafikerin/Geschäftsführerin bei Strausdruck – www.strausdruck.de
  126. Stramiello, Iris – IDS Kartographie | IDS Grafik, Mediengestaltung
  127. Temming, Karsten – Geschäftsführer der TE + TE Werbeagentur GmbH & Co. KG – www.tete.de
  128. Timmer, Magdalene – Coaching & Beratung – www.timmercoaching.com
  129. Trachternach, Robin – Mediengestalter
  130. Trinh-Buscher, Chauntelle – Künstlerinwww.metropolitan-cityscapes.com
  131. Uffelmann, Helga – Schätze von Gestern – Online-Handel alte Möbel, Weinkisten und Dekoration
  132. Ures, JuliaModeratorin, Journalistinwww.juliaures.de
  133. van Koten, Frank – Grothus van Koten Mittelstandsmarketing, Agentur für Positionierung und Differenzierung – www.mittelstandsmarketing.de
  134. Vahle, Christiane – Künstlerin – www.christiane-vahle.com 
  135. Venus, Dagmar – freiberuflich künstlerisch tätig  als Mediendesigerin und Fotografin
  136. Vilz, Angela – selbständige IHK Fachkraft Buchhaltung und Controlling und Autorin
  137. Voß, Sabine Voß – Ruhe Coach & Yogalehrerin – www.sabinevoss.de und www.ruheraum-paderborn.de
  138. Wedegärtner, David – Zauberkünstler – www.davidwedegaertner.de
  139. Wesseler, Conny – Verkaufsberatung im Markt No.5-alles fein-und Malerin
  140. Wiemers, Richard – Autor und Musiker – https://richardwiemers.wordpress.com/
  141. Wolter, Beate
  142. Yanik, Daniel – Filmemacher, Filmmusiker – http://filmond.de
  143. Young, Kirstin – Inhaber/Art Director/Grafiker – www.youngandrabbit.de
  144. Zajac, Marco – Büro für Industriedesign & Konstruktion –www.ideenkonstrukt.de

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.