Treffen am 26. Oktober 2016

Folie1

Da kommt es: das vierte und letzte Treffen in diesem Jahr. Vor dem Winter netzwerken wir noch einmal, was das Zeug hält 🙂

Kommt am 26. Oktober 2016 ins Café Markt 5 in Paderborn – um 19:30 Uhr geht es los!

Meldet Euch an, idealerweise mit Namen, Branche/Tätigkeit und – wenn vorhanden – Eurer Homepage. Wir freuen uns! Julia Ures und Rita Maria Fust

Mail bitte an: info@05251fallsreich.de

 

… und sie alle kommen am 26. Oktober. Teilnehmerliste – alphabetisch:

  1. Aßer, Michael
  2. Bade, Birgit
  3. Balhorn, Uwe – Architekt – www.architektur-werk-stadt.de
  4. Bargfrede, Jan – Vorstand Paderborner Kreaturen e.V. – das erste Netzwerk
    für Freigeister und Querdenker in Paderborn, Medienschaffender – www.paderborner-kreaturen.de
  5. Baumgart, Fred – Bildender Künstler
  6. Becker, Astrid
  7. Berens, Andreas – PaderBag
  8. Berns, Christina – Projektleiterin für Personalmesse & Ausbildungsplatzbörse –  www.traumjob.org
  9. Blecke, Hans Christian – Wortzusammenbastler – www.blecke.de
  10. Bille, Nina – Marketing – windmöller
  11. Bock, Petra – Visuelle Kommunikation –
  12. Böhning, Christian – Schallplattensammler und DJ (Soul, Funk, Jazz), ambitionierter Hobbyfotograf – Mixcloud: https://www.mixcloud.com/chricujo/ – Fotos: https://www.flickr.com/photos/chricujo/ – FB: https://www.facebook.com/chricujo
  13. Bölte, Wolfram – DJ & einiges mit Medien – www.thewollium.de
  14. Böttcher, Fritz – Schulamt Paderborn, Kneipenlesung Paderborn – www.kneipenlesung.de
  15. Brunken, Hanna – Digitale Kommunikation – www.hanna-brunken.de und Bloggerin www.Geschenkliebe.de 
  16. Canak, Branko – Projektleiter www.code-x.de und weXelwirken Coworking – http://wexelwirken.net
  17. Cetinkaya, Nurdan
  18. Chessa, Roberto – Art Director, Grafikdesigner, Illustrator – stilfreund.de  
  19. Clauß, Hannah – paderkind
  20. Coso, Inga – Schneiderin, Designerin, Dozentin – www.frollein-coco.de
  21. Cramer, Corinna – Diplom Grafik-Designerin – www.cramerdesign.me
  22. Czok, Sandra – Fotografin – www.sandraczok-fotografie.de
  23. Darkazanli, Haila Jerab
  24. Dohle, Anja – Architektin – www.anjadohle.de
  25. Driller, Johannes – Graphikdesigner und Musiker – www.johannesdriller.de | www.soundcloud.com
  26. Eichhorn, Nina – Theaterpädagogin und Kulturwissenschaftlerin
  27. Engeländer, Goar – Schriftsatz – www.dametec.de
  28. Eltze, Claudia 
  29. Foterek, Andreas
  30. Franke, Hagen – Team Kneipenlesung – kneipenlesung.de 
  31. Franzmann, Bernhard – Lego Minifiguren – www.bub-spielwaren.de 
  32. Freise, Sandra – Kneipenlesung Paderborn – www.kneipenlesung.de
  33. Freise, Stefan – Agenturinhaber code-x.de und Gelegenheitsblogger www.last-voice.de
  34. Fust, Rita Maria – Autorin und Dozentin – www.rita-maria-fust.de 
  35. Graupner, Marco
  36. Groddeck, Eva – Baby- und Kinderfotografin – www.facebook.com/evalottiphoto
  37. Groppe, Matthias – Fotograf
  38. Hennig, Thorsten – Fotograf – thorsten-hennig-fotografie.de
  39. Hergemöller, Sabine –
  40. Hermanns, Stefan – Kulturamt Stadt Paderborn
  41. Hölscher, Andrea
  42. Horstkötter, Kathrin – Sängerin
  43. Huber, Winfried – Heilpraktiker für Psychotherapie
  44. Husemann, Frank – Maler/Künstler – www.f-husemann.de
  45. Kirchner, Susanne – Kulturamt der Stadt Paderborn
  46. Kleinemeier, Sonja – Kneipenlesung Paderborn 
  47. Kollakowski, Nadine – Fotografin – www.nadine-foto.de
  48. Krause, Ellen – Autorin – padertext.de
  49. Kress, Tanja – Fotografin – leftart-tanjakress.com
  50. Kröger, Marc
  51. Leifeld, Johanna
  52. Loos, Lina
  53. Lubeck, Anne – Malerin
  54. Lubeck, Dave – Fotograf
  55. Margayan, Alina Alla
  56. Martin, Alexander
  57. Menne, Mareike
  58. Menne, Olaf – Agentur Lautstrom, Kulturvereiniging OWL – www.lautstrom.de
  59. Meyer, Phil – Musiker und Sänger
  60. Morey, Toni  – Grafik- und Webdesigner und Zombie Miniaturen Hersteller – morey.de und www.nyd-miniatures.com
  61. Morsch, Harald – „Das Heft“-Herausgeber, Grafik-Designer, Fotograf, Verleger – www.heft.de
  62. Müller,  Annalena – Museumspädagogin
  63. Neisemeier, Oliver – Inhaber Neisemeier Dächer –
  64. Omarow, Sabine – Lerntherapie/Nachhilfe und Kinderbuchautorin – www.sabine-omarow.de
  65. Pejic, Sonja
  66. Peschkes, Helena – Fotografin – www.helena-photoart.de
  67. Pohlmeier, Sonja – Kinesiologie | Homöopathie | Yogatherapie – www.heilpraxis-hoevelhof.de
  68. Pott, Christina – freischaffende Schmuckgestalterin und Goldschmiedemeisterin – www.linie-christina.de und www.heimaterde.info
  69. Ramsel, Stefanie – Designerin & Künstlerin Mrs More – www.studiomore.de
  70. Rath, Lena – Kommunkationsdesignerin
  71. Reichold, Herman– Künstler – kuenstler-herman.de
  72. Reimer, Maria – Wirtschaftsförderung Paderborn – www.paderborn.de/wirtschaft
  73. Riekschnietz, Florian – Grafik -und Webdesigner Designbüro Loos
  74. Rodenbröker, Tim – Rodenbröker Design – www.rodenbroeker.de 
  75. Rosenow, Marion Ute
  76. Runte, Markus – Kulturamt Stadt Paderborn 
  77. Schiblon, Ilona – Künstlerin (Acryl)
  78. Schlichter, Christian R.
  79. Schlütz, Laura
  80. Schmiemann, Anke
  81. Schmitt, Charly – Gruppen- und Sonderreisen / Marketing – www.charlyschmitt.de
  82. Schnepel, Barbara – Kaufm. Angestellte – Glasperlenmacherin; Objekte aus Holz, Metall, Glas und Beton; Malerei – www.PaderPerlen.de
  83. Schonvogel, Merle – Journalistin
  84. Schümann, Anja
  85. Sipkar, Elisabeth – Innenarchitektur
  86. Stork, Christian – Eventorganisation, Geschäftsführer Paderborner Osterlauf
  87. Strack, Karsten – Geschäftsführer Lektora-Verlag – www.lektora.de
  88. Stramiello – Iris – IDS Kartographie | IDS Graphie – www.ids-kartographie.de
  89. Straus, Michelle – Geschäftsführerin Strausdruck
  90. Tanger, Matthias
  91. Theis, Björn – Chefredakteur Paderborn am Sonntag
  92. Tigges, Dominika – Sozialpädagogin, Ernährungsberaterin, Gesundheitspädagogin, Pflegeexpertin, Autorin – www.domisano.de
  93. Töws, Rudi – Fotograf und Netzwerker – www.kreativfabrik-pb.de
  94. Trinh, Chauntelle
  95. Trobok, Tanja – Fotografin – 500px.com/tanjatrobok
  96. Uffelmann, Helga – Schätze von Gestern – Online-Handel alte Möbel, Weinkisten und Dekoration – http://de.dawanda.com/shop/schaetze-von-gestern und www.schätze-von-gestern.de 
  97. Urban, Sigrid – Fotografin – www.sigrid-urban.de
  98. Ures, Julia – Moderatorin und Journalistin – www.juliaures.de
  99. Vahle, Christiane – Künstlerin – www.christiane-vahle.com
  100. van Koten, Frank – Mittelstandsmarketing – www.mittelstandsmarketing.de
  101. Voß, Sabine – Ruhe Coach, Yogalehrerin Mantra Singer – sabinevoss.dewww.porzellanbecherprojekt.de und www.ruheraum-paderborn.de
  102. Warneke, Claudia
  103. Wedegärtner, David – Zauberei, Magier und Mentalist – www.davidwedegaertner.de
  104. Westermann, Nicole – DIY-Blog – www.schoenesachenselbermachen.com
  105. Wigge, Astrid
  106. Winz, Katinka
  107. Yanik, Daniel – Filmemacher, Filmmusiker – filmond.de 
  108. Young, Kirstin – Dipl. Grafiker ( Dipl. Bildende Künste) + Mediengestalter – www.kirstinyoung.de und www.youngundrabbit.de

    Wer noch keinen ausgefüllt hat: hier gibt es den Steckbrief zum Download: Steckbrief leer

    Bitte einfach ausfüllen, ausdrucken und mitbringen!

                     Wir freuen uns auf Euch!!!